0

Австралийский национальный символ

Posted by petrosyan1 on 02.08.2010 in Основное |

Австралийский юрист предлагает считать демонстрацию ягодиц "национальным символом".

Демонстрация человеком оголенной части собственного тела пониже спины есть ни что иное как вполне законная форма протеста. Об этом заявил австралийскому суду адвокат 20-летнего аборигена Джеймса Альберта Эрнеста Того, которому власти предъявили обвинение в хулиганстве за то, что в августе этого года он показал полицейским свою филейную часть.

Юрист по фамилии О'Салливан, представляющий интересы Того в суде, сказал, что действия его подзащитного нужно квалифицировать как форму протеста, а значит, поведение Того по конституции неподсудно. Обвинители с такой трактовкой не согласны. Если все, кому заблагорассудится, начнут показывать полицейским голые задницы, говорят они, стражам порядка будет нелегко исполнять свои служебные обязанности.

Действия Того могут стать опасным прецедентом, утверждает обвинитель, старший сержант австралийской полиции Майкл Перселл. "Как можно считать публичным заявлением или политическим протестом действие, когда человек снимает штаны и выставляет напоказ свои ягодицы? - вопросил он в зале суда. - Если мы позволим кому ни попадя сбрасывать брюки и демонстрировать оголенные части тела полицейским, мы подорвем авторитет полиции".

Адвокат, однако, настаивает на том, что действия Того стали отражением той враждебности, которая царит в отношениях между молодыми аборигенами и полицией штата Квинсленд. "Им не нравится то, что защищаете вы, полисмены", - подчеркнул О'Салливан.

Кроме того, он отметил, что демонстрация задницы является в Австралии нормальным поведением и должна считаться одним из национальных символов. В ответ старший сержант Перселл спросил, выступает ли О'Салливан за то, чтобы страуса эму и кенгуру на австралийском гербе сменило изображение голых ягодиц, но ответа на свой вопрос не получил. Решение суда по делу Того ожидается в феврале, сообщает BBC.

Вот какой национальный символ должен быть у страны. Не архитектура, не флора-фауна, не музыка, не литература, а голая срака.

Возникает вопрос: если русских из-за нашего национального символа называют «медведями», итальянцев кличут «макаронниками», а французов – «лягушатниками», то какое прозвище закрепится за австралийцами? «Голожопы», что ли?

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.