0

3009 год (человек)

Posted by petrosyan1 on 23.07.2012 in Основное |
Антропологи сейчас поделены на два больших лагеря. Представители одного уверяют, что эволюция человека закончилась. И очень давно. Другие считают, что она продолжается. Да еще и ускоряется.
Если верить ученым из первого лагеря, то люди будущего практически не изменятся внешне. Очутишься, скажем, в 40-м веке, а там на улицах точно такие же, как мы? нынешние. Ну, почти такие же. В общем, не страшно.

— Люди в целом сохранят свой привычный облик и через миллион лет, — успокаивает итальянский антрополог Джорджио Манци (Giorgio Manzi).
— Если не случится какого-нибудь катаклизма, — поправляет коллегу Стив Джонс (Steve Jones) из Лондонского университетского колледжа ( London University College).
Глобальная катастрофа, по мнению ученого, все-таки может дать старт суровому естественному отбору. А он, в свою очередь, будет способен сильно повлиять на человеческую внешность. Других же «побудительных мотивов», кроме существенного изменения среды обитания, вроде бы и нет.
Футурологи из «первого лагеря» считают, что более вероятны внутренние изменения. В связи с чем предрекают следующее.
Первое: исчезнут страшные болезни вроде рака и СПИДа. Но это ослабит иммунную систему. И «подсадит» на многочисленные лекарства, которые придется принимать по любому поводу. Второе: развитие информационных технологий угрожает психике. Интернет будущего, виртуальная реальность, всякие гаджеты и девайсы позволят без проблем устанавливать и развивать отношения, удовлетворять многие потребности. Вплоть до сексуальных. Даже сидя в одиночестве. Но от подобной легкости притупятся чувства любви, симпатии, доверия, уважения. Люди будут все менее способны заботиться о других и не стремиться действовать сообща. Могут вообще стать похожими на домашних животных. Но не преданных, а равнодушных. По прогнозам, от всего этого можно впасть в депрессию и ожиреть. Как в мультфильме «Валли».

Надоели хмурые дни? Пора купить ламинат Кронотекс. Качественный ламинат в доме повышает настроение всей семьи.

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки:

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.