0

РОЖЕНИЦА //житейский анекдот/

Posted by news on 11.05.2017 in Основное |


По рассказу подруги у её знакомых была суперпородистая кошка, звезда выставок, любимица семьи и одна из серьезных статей семейного бюджета по части «доход» — её котята очень дорого стоили.

И вот очередные роды. Вся семья на стрёме — кошка разродиться никак не может. А день выдался праздничный, плюс уже три часа ночи — ни до одной ветеринарной клиники дозвониться не могут, - кошке уже совсем плохо…

Недолго думая, хватают её, в машину и в роддом при больнице скорой помощи. Так и так, — мы родить не можем.

— Где роженица?
— Вот… (достают из переноски)

При виде «роженицы» глаза у акушеров сделались больше и круглее чем у испуганной совы. Но когда они узрели над кошкиной макушкой несколько красивых красненьких бумажек, то судорожно сглотнув, вернули глаза в исходную позицию, отдышались и сказали:

— Давайте. Ждите в коридоре.

Кошку отнесли в родзал, поставили капельницу со стимулятором, через некоторое время вытащили застрявшего котенка, потом все пошло уже вполне естественным путем, но… тут ещё одной даме рожать приспичило. Прям вот сейчас.

Недолго думая, её укладывают по соседству с кошкой. Ну, чтоб далеко между ними не ходить.

Дама, которая до этого орала не своим голосом, для начала впала в ступор, не в состоянии произнести ни одного членораздельного звука. Она вообще забыла где находится и как её звать.

Самый опытный акушер моментально выкрутился из щекотливой ситуации и ласково сказал:

— Вы ведь первый раз рожаете? Вот и отлично ! Внимательно смотрите, что делает кошка и делайте то же самое. Видите как она спокойно себя ведет? Да, это новая методика такая, у вас все быстро и легко получится…

У дамы роды прошли легче чем у кошки, - ребенок родился живым и здоровеньким, и вообще она осталась всем довольна. Особенно после того, как хозяева кошки ей котенка подарили…

источник: клуб "ПРОСТО ХОРОШИЕ СТИХИ И РАССКАЗЫ"

~ история из инета, литературная обработка: MANGIANA ~

http://mangiana-irina.livejournal.com/706835.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.