0

Птичий четверг. Почти смешные истории

Posted by news on 27.04.2017 in Основное |
(без названия)

Как-то весной я обнаружила, что у меня на балконе поселилась парочка голубей и уже вывела птенцов. Балкон тогда был не застеклён и я пропустила тот момент, когда голуби "свили" там гнездо. Когда появились птенцы, начался ад. Они просыпались рано и начинали "ворковать", просить еду. Родители прилетали и кормили их, а мы не могли спать. В один непрекрасный момент я вышла на балкон в рабочих рукавицах, взяла птенцов (их было два), спустилась с ними на лифте и отнесла их на луг перед нашим домом. Что было с ними дальше, я не знаю, зато дочь назвала меня "убийцей голубей" и до сих пор вспоминает об этих птенцах с жалостью.

(без названия)

Был и другой случай, связанный с голубями. Я гуляла с фотоаппаратом, думала, что вот сейчас я сниму какой-нибудь "шедевр". Вижу на дереве "голубиные посиделки" (фото выше) и начинаю фотографировать. Вдруг рядом с деревом в доме открывается окно и дедушка начинает кричать, что мы "прикармливаем" голубей, а они "мерзкие", от них только грязь и шум и как-то обозвал меня. Я не успела открыть рот, чтобы сказать, что я никого "не прикармливаю", а только фотографирую, как окно быстренько закрылось. Дедушка не захотел услышать ответ, наверное, ожидал услышать от меня что-нибудь нехорошее.

* * *

А это произошло не со мной:
Одна женщина очень любила кормить голубей в парке. Каждый день утром она приходила туда с батоном еще теплого хлеба и скармливала им весь батон, разбрасывая крошки вокруг себя. Так продолжалось довольно долго. Это приметил очень сознательный гражданин, и один раз, когда он увидел эту женщину, он сказал ей:
- Вот ВЫ, дамочка, кормите здесь этих омерзительных птиц, кидаете имк рошки вашего батона. А в Африке между тем голодают люди!!!
И женщина, подняв на него кроткие глаза, ответила:
- Ну до Африки-то мне батон не докинуть!

* * *

У нас в доме такие хлебосольные старушки обитают, что редкий голубь долетит до середины двора. Эти птицы мира так отъелись, что предпочитают передвигаться пешком. Наверняка скоро начнут приставать по вечерам к прохожим, чтобы те голубей к месту ночлега доставляли.

* * *

Любитель голубей показывает своих питомцев посетителю.
— А вот здесь я скрещиваю почтовых голубей с попугаями.
— Зачем?
— Если почтовый голубь заблудится, то, по крайней мере, сможет спросить дорогу.

* * *

Учительница:
- Дети, кто двигается быстрее: почтовый голубь или лошадь?
Вовочка:
- Если пешком, то лошадь.

http://marfa-nikitina4.livejournal.com/537369.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.