0

История из жизни врача гинеколога

Posted by news on 19.04.2017 in Основное |
История из жизни врача гинеколога

Моя мама и бабушка были врачами-гинекологами , так что смешных историй очень много .

Одна из них : мама " вела " участок морского порта в Мариуполе и к ней на прием попадали как наши гражданки , так и женщины других стран , которые работают поварами , горничными и т.п на суднах дальнего плавания . Конечно , такие пациентки приходили на прием с переводчиком , чтобы им могли оказать качественную медицинскую помощь . Но не помог один раз и переводчик , а только слесарь-сантехник при поликлинике ...

Дело в чем - на одном судне ( забыла под чьим флагом и какой нац.состав команды был ) одной официантке из обслуживающего персонала потребовалась срочная консультация гинеколога и ее привезли в поликлинику в мамину смену . На предложение мамы раздеться последовало смущение и заминка со стороны зарубежной гостьи - оказалось , что на время "плавания " ее муж одевал ей " пояс верности " с одной парой ключей , естественно - у него . А он - далеко ...


Что-то делать надо было , потому что подозрение на внематочную - не шутки . УЗИ тогда не было , только пальпация , а провести ее нет никакой возможности .

Пояс был сделан из металла и пришлось его распиливать в самом тонком месте , прикрыв пациентку с головой , чтобы только часть пояса видна для слесаря . Русская пилочка по металлу спасла жизнь иностранной подданной , а так же ей предоставили документ , что "пояс верности" снят по медпоказаниям .

Не знаю - спасло это ее брак ?

Смешное в этой истории то , что переводчик не знал , как перевести словосочетание "пояс-верности" , а мама , как простой советский врач , никогда не видела (впрочем , как и слесарь) таких штуковин и думала , что на прием к ней привели сумасшедшую в железных трусах ))).

Пациентки,которые  в коридоре сидели и ждали своей очереди, ржали как кони , потому что сначала без очереди зашла женщина в экзотической одежде , потом вышла бледная переводчица и вернулась в кабинет с мужичком в робе , а через несколько минут раздался скрежет металла и визг пилочки ))). Слесарь потом был "звездой" женской консультации .

Читайте: Медики шутят

http://ymorno-ru.livejournal.com/4460226.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.