0

Гитлер, Гашек и собаки

Posted by news on 10.07.2016 in Основное |

Известный факт — Гитлер любил животных, особенно собак. И не любил славян. А именно тех славян, что жили рядом, т.е. чехов. Странно, что никто не проводил исследований почему это так. Хотя факты бросаются в глаза сразу даже ленивому исследователю, типа меня.

Вот история про Гитлера и собаку:

«Один из британских терьеров однажды преследовал крысу и оказался в немецких окопах. Здесь его подобрал молодой солдат, ефрейтор Адольф Гитлер. Дело было январским днём 1915 года. Гитлер приручил трофейную собачонку, назвав ее "маленькой лисичкой" – Фушль.

Новый хозяин терьера обучал своего питомца всяким цирковым трюкам на потеху однополчан. Пёс мог прыгать через палку, скакать на задних лапах, подвывать в такт губной гармошке.
Весть о смышлённом и талантливом четвероногом "артисте" распространилась не только в части, где служил Гитлер. Поглядеть на представление приходили солдаты из соседних подразделений.

Вместе с ефрейтором Адольфом пёс Фушль исправно прослужил до лета 1917 года. Возможно, он сопутствовал бы своему хозяину и дальше, но помешал рок. Некий служащий на вокзале заметил терьера, выдрессированного в окопах. Он предложил Гитлеру целых 200 марок за Фушля. И получил решительный отказ. Тогда пса просто украли. Больше о терьере никто ничего не слышал».

А вот история про одного из самых известных чехов, воспевшего чеха-типичного.


Как-то писатель и авантюрист Гашек открыл лавку по продаже породистых псов. Немного краски и поддельная родословная — и любая дворняга, которую писатель находил на улице, становилась «золотой».

Нередко в своих произведениях популярный сатирик описывал произошедшие с ним события.

Например, когда-то предприимчивый писатель открыл «Кинологический институт» — а точнее, контору, в которой он продавал пойманных на улицах и украденных собак. Чтобы «набить цену» животным, он подделывал их родословные, а нередко и перекрашивал псов.

Вскоре мошенничество открылось, и Гашека судили, но он, кажется, не сильно расстроился — в «Похождениях бравого солдата Швейка» он всё это описал:

«Не знаю, расшифровали ли те, кто после переворота просматривал полицейский архив, статьи расхода секретного фонда государственной полиции, где значилось: СБ — 40 к.; ФТ — 50 к.; Л — 80 к. и так далее, но они, безусловно, ошибались, если думали, что СБ, ФТ и Л — это инициалы неких лиц, которые за 40, 50, 80 и т. д. крон продавали чешский народ чёрно-жёлтому орлу.

В действительности же СБ означает сенбернара, ФТ — фокстерьера, а Л — леонберга. Всех этих собак Бретшнейдер привёл от Швейка в полицейское управление.

Это были гадкие страшилища, не имевшие абсолютно ничего общего ни с одной из чистокровных собак, за которых Швейк выдавал их Бретшнейдеру. Сенбернар был помесь нечистокровного пуделя с дворняжкой; фокстерьер с ушами таксы был величиной с волкодава, а ноги у него были выгнуты, словно он болел рахитом; леонберг своей мохнатой мордой напоминал овчарку, у него был обрубленный хвост, рост таксы и голый зад, как у павиана.

Сам сыщик Калоус заходил к Швейку купить собаку… и вернулся с настоящим уродом, напоминающим пятнистую гиену, хотя у него и была грива шотландской овчарки.

А в статье секретного фонда с тех пор прибавилась новая пометка: Д — 90 к. Этот урод должен был изображать дога. Но даже Калоусу не удалось ничего выведать у Швейка. Он добился того же, что и Бретшнейдер.

Самые тонкие политические разговоры Швейк переводил на лечение собачьей чумы у щенят, а наихитрейшие его трюки кончались тем, что Бретшнейдер увозил с собой от Швейка ещё одно чудовище, самого невероятного ублюдка.»

Т.е. одним из основных виновников Великой бойни был чешский писатель Ярослав Гашек, укравший у Гитлера терьера и перекрасивший его в щенка пинчера . Вот такая воскресная конспирология от психопатологии

http://paradoxov.livejournal.com/53057.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.