0

И убейтесь ап стену!

Posted by news on 03.10.2017 in Патриотическое |

Предлагаю всем «мовнюкам», для начала, попытаться найти в конституции США упоминание о государственном языке страны.

Затем, можно объяснить (подпрыгивая - это обязательно!) жителям штата Луизина, что официальное использование французского языка – это «зрада».

Всенепременно надо добиться, чтобы жители Гавайских островов слушали 75% … нет, лучше с перевыполнением – 95% песен на английском, а не на родном языке.


В провинции Южный Тироль (на севере Италии) нужно обязательно доказать местным, что получать образование на немецком языке – это угроза национальной безопасности Италии.

В городе Витория-Гастейс (столица Страны Басков, Испания) необходимо потребовать – строго так, с придыханием и погромами магазинов сантехники! - отмены использования баскского языка.

Все должны говорить исключительно на наречии Сервантеса!

Во Фламандском регионе Бельгии будет уже полегче. Там один официальный язык – нидерландский. Просто надо аннулировать языковые льготы для франкоязычного меньшинства.

Чемодан, вокзал, Париж!

Ну а затем, предварительно взяв с собой борцыцю Ницой… можно убиться ап стену в некоторых муниципалитетах Валлонии (тоже - Бельгия), где в качестве языка делопроизводства используется (ограниченно) нидерландский, хотя официальным считается – ой! - французский, а статус региональных языков имеют немецкий, шампанский, пикардский, лоренский и валлонский.

Алексей Куракин

https://greenchelman-3.livejournal.com/2485722.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.