0

Нетрадиционные встречи

Posted by news on 05.01.2016 in Основное |


Это я в молодости 🙂

        В эту встречу Нового года я подумал, что в многолетней чреде новогодних празднований, по большому счету, и вспомнить нечего. За исключением деталей это такое однообразие: елка, стол, Путин, куранты, шампанское, туман в голове, утро – это было в прошлые годы, это же будет в обозримые последующие.
         Не знаю, как у других, но мне запомнилось, и это приятно сейчас вспомнить, как раз те случаи, когда мне довелось встретить Новый год, так сказать, нетрадиционно, без всего вышеизложенного набора.

         В основном так было в те времена, когда я был человеком служивым. Во время срочной службы первый Новый год прошел традиционно, все составляющие праздника были, только вместо лиц родных, лица сослуживцев.
          А вот во второй армейский Новый год, мне, как зарекомендовавшему себя бойцом непьющим, доверили дежурить на телефонном коммутаторе нашей части, уж не помню, как назывался позывной, наверное, какой-нибудь «Днепр» или что-то в этом роде. Напрочь забыл, вот, например, в Сретенске, где я жил в военном городке, помню – «Ткань», а здесь нет.
          Ответственная, скажу вам, задача – сидеть на коммутаторе. Это вам не «Алле барышня». Воткнул  в не то гнездо штекер, в смысле не с тем абонентом соединил и все, подорвал обороноспособность – войска не туда пошли, бомбу не на тех сбросили и т.п.
          Здесь, я нисколько не утрирую. Такие случаи, когда на армейском коммутаторе телефонисты, как правило телефонистки, ошибались, бывали. Помню, как-то, я уже в органах служил, попал я в штаб, как раз учения шли. И там один военный чин в звании полковника ставит боевую задачу танкистам по выдвижению на позиции.  Подробно так, обстоятельно.  
            На том конце провода отвечают: «Есть! Так точно!». Короче говоря, уже почти отправил танки в «бой». Но, в самый последний момент, он озадачил танкистов взять с собой что-то из амуниции или что-то в этом роде. Ему отвечают, что этого у них нет. «Как нет! Почему?». А ему с другого конца: «Так мы же рембат»… Немая сцена.
          В мое новогоднее дежурство подобных казусов не было, все начальники поздравили каких надо подчиненных. Ни одна бомба не упала мимо, да и вообще не упала.
          В настоящее время, наша модернизированная армия, наверняка, обходится без подобной древней связи. А вот в прежние времена без нее никуда.
Продолжение будет

http://albert-motsar.livejournal.com/974835.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.