0

Письма по воздуху и по земле…

Posted by news on 30.01.2018 in Основное |

Голубиная почта появилась раньше обычной, то есть "бумажной". И она не только гораздо быстрей и точней (поскольку автомобиль с письмами может, например, застрять в пробке, тогда как голубь вернётся точь-в-точь и в кратчайшие сроки в своё родное гнездо); но всё еще интересней! Работа почтового голубя имеет больше сходства с устройством и принципами действия электронной почты, чем можно было бы ожидать... Так что, программисты даже иногда шутят на эту тему:

"1 апреля 1990 года они запустили в сообщество разработчиков новый стандарт под номером RFC1149. Стандарт описывал передачу сообщений с помощью голубиной почты. Несмотря на очевидную шуточность, этот стандарт оформлен по всем правилам. По этой причине его даже рекомендуют прочесть и понять тем, кто изучает теорию связи или Интернет."
https://shkolazhizni.ru/animal/articles/69930/

"Мозг голубя развит до такой степени, что его можно назвать природным компьютером. Этот компьютер способен обрабатывать и хранить огромные массивы информации. Собирают ее голуби, используя все свои органы чувств. Большую часть объема его черепа занимают глаза. Они устроены так, что запоминают лишь нужную информацию, отсекая все лишнее. "
http://russian7.ru/post/golubinaya-pochta-kak-ehto-rabotaet/

Я почему-то всегда любила почту. Да и вообще, написанное на бумаге... Нередко в письмах душа человека открывается даже лучше и охотней, чем в личном общении. Возможно, это оттого, что в письмах человеку проще быть искренним; тогда как в повседневном общении откровенности, искренности препятствуют разного рода социальные, "культурные" и пр. ритуалы, больше побуждающие казаться, чем быть.

"Съесть вместе пуд соли, чтобы узнать...", - по-своему хорошая, конечно, рекомендация. Но узнают всё-таки не по "пуду соли"; а, скорее, по подобию.

Так, мне всегда нравилась почта. А когда "бумажная" стала несколько уходить в прошлое, то ей на смену пришла электронная. Не сказать, чтоб всё, но несколько ценных зёрен, начиная с "нулевых" годов, которые прорастали потом в "реале", начинались с электронной почты, или так или иначе там присутствовали. И это гораздо лучше мобильной связи, потому что ответ на письмо можно ведь и обдумать :), и написать его в удобное время. 🙂

Да и как-то, благая весточка, оно всегда приятно. 🙂

https://olga-afanasyeva.livejournal.com/619467.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.