0

Про рубашки-2

Posted by news on 01.11.2016 in Основное |

Не, меня медом не корми - дай о чем-нибудь задуматься:).

Вчера почитала комментарии, посмотрела фото (Виталий, она прекрасна:)) и стала думать: или я какая-то огромная баба, или муж у меня так себе мужичонка:).

Если говорить о параметрах: я стройная (не худая), размер 44-46. Муж 48-50, рост 188 (не маленький так-то). Че за подвох - размышляла я, почему я его вещи вполне могу носить?

Пока покупала сыну зимние вещи - решила померять подростковую одежду.


Отчитываюсь - подростковая одежда вполне подходит стройным взрослым, ростовка подходящая, при небольшой груди все вполне можно надеть. На мой размер весь трикотаж (толстовки, футболки и прочее) садился ок. Рубашки мальчиков узки в груди (ну, оно и понятно, 5-6 размер сисек у мальчиков не предусмотрен), но хороши в плечах и по росту.

И тут меня торкнуло! Господа, че вы вчера рисовались тут: у меня рост большой, поэтому в моих рубашках она утонет:).

Поясняю: рост 180-190 для мужчин считается обычным, такую одежду уже на мальчиков-подростков шьют. Но в подростковых-то магазинах вы не одеваетесь? Вот некоторые жены - могут, а вы нет. В чем подвох?

Размер мужской сорочки (и вообще любого верха) зависит от нескольких параметров. Рост, безусловно. Разница в росте в 30 см в одежде будет заметна по рукавам. У нас с мужем именно в этом она и проявляется - за это и люблю рубашки, длинные рукава закрепляются манжетой и создают эффект рукавов-колокольчиков. Если брать сорочки разного роста - разница по длине изделия (по низу - я вчера померяла) будет 7-10 см, не больше. Согласитесь в этом не утонешь, ну, максимум футболка будет чуть длинней привычного, а рубашка вообще незаметна, она ж заправляется:).

Второй параметр сорочки - это объем ворота. И вот тут-то и кроется разгадка. Объем ворота мальчика и мужчины одного роста будет очень и очень разным. Дело в том, что ворот - это объем не столько самой шеи, сколько пропорция, говорящая об остальной части мужского торса. То есть по вороту можно судить о пузе:). У мальчиков шеи, плечи и животы пока еще атлетические. Со временем молодые мужчины раздаются в плечах. Но на размер рубашки это влияет не сильно (я вчера не поленилась - о, как меня вштырило:) - спросила размер тренера моего сына (а уж поверьте, мускулатура у него прям образцовая - мощный такой мужчина). Оказалось, что тренер носит тот же, что и муж размер - то есть плечи плечами, а размер ворота у них почти одинаковый.

Внимание: как только на торсе начинает откладываться жир - воротник об этом скажет первым. Ну, точнее пропорционально вся конструкция сорочки увеличится.

Мужские рубашки отличаются ростовкой и объемом. И стройный мужчина высокого роста делиться своими рубашками может (ну, ладно, не со всеми - дюймовочки могут утонуть, соглашусь - Мышь, привет! Леся - привет!), а вот мужчина чья спортивная форма осталась в прошлом - вряд ли:).

Так что пишите честно, господа, че там с формой:). Стремится ли ваша фигура к идеальной форме шара? А то утонет, утонет...

http://vita-lady.livejournal.com/41822.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.