0

Триллер

Posted by news on 23.03.2018 in Патриотическое |

"Эта штука пасыльнее Фауста Гёте" - так рецензировал Сталин рассказ "Деушка и смерть" своего любимого писателя Горького, которого скоро же и ликвидировал.
А вот каким образом можно рецензировать, например, такую (и ещё пока живую) и во всех отношениях историческую личность как героиню-женщину Надежду Савченко?
- http://www.bbc.com/russian/news-43496651
(Надежда Савченко задержана в Киеве и доставлена в СБУ - читать по ссылке)


Вот прямо перед нами живой и актуальный материал для самого супер авантюрного рОмана, с такими разворотами и приключениями, что только рот разинуть можно. И придумывать почти ничего не следует.
Некоторые слишком поспешно сравнивают её с Жаной де Арк, - но это вряд ли. Во первых, вряд ли эта лихая авантюристка является девой, а во вторых, появляются некоторые смутные сомнения, а женщина ли она вообще (тут как то на ум приходит мнение по этому поводу Гоголя).

Однако явление такой экстраординарной личности весьма характерно для хохляцкой стихии ещё со времён Запорожской Сечи. Именно через образ Надежды Савченко легко можно представить себе появление на Украине в Гражданскую войну множество подобных "Марусек-атаманш". В советском кино эта стихия была неплохо обыграна в фильме Бумбараш с гл. героем Золотухиным и Екатериной Васильевной — в роли атаманшы Софьи Николаевны.

Жаль, если такую яркую и артистическую личность теперь упакуют всерьёз и надолго (если вообще останется живой).
Пропадёт такой живой прототип для самого авантюрного триллера.

https://garden-vlad.livejournal.com/1254618.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.