0

Мастерство репортажа

Posted by news on 22.08.2017 in Основное |

Настоящий журналист, как известно, должен быть беспристрастен. Стивен Кинг рассказывал, что когда школьником подрабатывал в спортивной газете и принес свою первую заметку, опытный редактор вырезал из его текста все лишнее, в том числе эмоциональные оценки. "Я прослушал приличный курс английской литературы, потом приличный курс композиции, литературы и поэтики в колледже, но Джон Гульд научил меня большему, чем все они, и всего за десять минут", пишет Кинг в своей книге "On Writing".

К чему это я?

Ниже вторая из репортажных заметок Василисы (тогда ей было 9 с половиной лет). Я знаю эту историю в красочных и эмоциональных подробностях (как-нибудь расскажу, история того стоит), но хоть убейте, не нахожу в заметке Василисы ничего лишнего. Все так и было 🙂

Единственное, я бы добавил несколько запятых и указал возраст девочки Маши Артамоновой. Маше тогда было 7 лет. Итак...

=======

17 августа 2014

Погода

Уфа +30, солнечно, без осадков.

Вчера потерялась девочка Маша Артамонова. Она нашлась в маршрутке. Потерявшаяся девочка шла за женщиной которая была похожа на ее бабушку Расиму. Девочка опомнилась только когда обнаружила что едет без бабушки. Водитель маршрутки позвонил диспетчеру и сказал что в маршрутке едет девочка, она едет одна. Бабушка девочки тотчас позвонила водителю и сказала чтобы он посадил её рядом с собой. Девочку отдали бабушке.

Читать Выжить среди принцесс!

http://vrochek.livejournal.com/188609.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.