0

Смерть пижона

Posted by news on 24.04.2017 in Основное |

И всё таки капитан цур зее Ханс Лангсдорф был 100%-м пижоном. Во всём - в службе, в отношениях с пленными, в бою и даже в смерти. Застрелиться, обернувшись во флаг корабля - это конечно круто. Но лопоухие Линдеманн и Цилиакс,мордатый Маршалль не шиковали, а просто любили вкусно пожрать с камбуза и тем не менее их запомнили, как победителей. А Лангсдорфу досталось вот:
"Это было ошибочное решение, вероятно, объясняющееся тем, что этот исключительно способный офицер не обладал достаточной силой духа (!!! М.Д.), чтобы перенести тяготы сначала крейсерства, а потом ожесточенного боя. Когда английские военно-морские силы преградили ему обратный путь в открытое море, он затопил свой корабль на мелком месте и покончил счеты с жизнью". - адмирал Фридрих Руге.
"При тщательном разборе этого боя, естественно, возникает вопрос, нельзя ли было принять более правильное решение". Очень обтекаемо, но мнение Вильгельма Маршалля дальше о Лангсдорфе дальше по тексту ясно.
"Я считал, что в случае с «Адмиралом графом Шпее» истинная ошибка его командира заключалась в том, что он вообще позволил себе ввязаться в сражение с неприятелем.Такое решение свидетельствовало о великолепном боевом духе капитана 1-го ранга Лангсдорфа, но находилось в полном противоречии с общими инструкциями военно-морского штаба, которые были ему даны". Гросс -адмирал Эрих Редер в когнитивном диссонансе.
"Гитлер, однако, считал, что как в боевых приказах, так и в последних действиях капитана 1-го ранга Лангсдорфа просматривается недостаток боевого духа. Более того, он питал несправедливое подозрение, что высшие офицеры военно-морского флота, в отличие от отчаянно смелых командиров миноносцев и подводных лодок, слишком погрязли в стратегических рассуждениях и уделяют чересчур мало внимания непосредственно сражениям войны". Эрих Редер опять в когнитивном диссонансе, так как фюрер читай прямо обвинил "обладающего великолепным боевым духом" Лангсдорфа в трусости и мало того, самого Редера - в организации этой трусости.

"Меня зовут Лангсдорф. Ханс Лангсдорф... Правда моя бабочка больше, чем у адмирала Шпее? "


Лицо матроса говорит: "Майн Готт, говорила мама иди конюхом артиллерии в Ютербог к двоюродному дяде Генриху, не связывайся с этими мариманами".

Этот же матрос, уже всё нормально, всё закончилось, выносят.


Чёрт возьми, акции ИГ Фарбениндустри упали на 2,3%!

"В глаза смотри!" (с)

Вишенка на торт - "Это что последняя??"

http://maxdianov.livejournal.com/46183.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.