0

Морское чудовище затопило субмарину у берегов Шотландии

Posted by news on 22.10.2016 in Патриотическое |

Британские инженеры во время работ по прокладке высоковольтных линий у берегов Шотландии обнаружили немецкую подводную лодку, что затонула почти сто лет назад. Есть некая легенда, по которой подводную лодку затопило страшное морское чудовище. Вообще Шотландия страна, где разные чудища подводные, вроде Несси, стали известными и знаменитыми на весь мир. Поэтому никого не удивило, что одно из этих подводных страшилищ взяло да затопило субмарину.

Так вот, останки этой самой подводной лодки были найдены в 120 м от основного маршрута кабеля — у побережья Галлоуэя, что в юго-западной Шотландии неподалеку от города Странрар. Показания сонара свидетельствуют -подводная лодка осталась в значительной степени нетронутой, длина видимой ее части составляет 45 м. По мнению экспертов, сверивших данные с адмиралтейскими записями, скорее всего, на дне лежит та самая печально известная подводная лодка UB-85, затонувшая в 1918 году.

Историю о морском чудище рассказал командир экипажа субмарины Гюнтер Крех, когда его команда покинула подводную лодку и перешла на британское судно "Кориосис". Он описывал невиданного монстра-чудища с "большими глазами, рогами и зубами, которые блестели в лунном свете". По его словам, чудовище повредило корпус подводной лодки, нанеся субмарине непоправимый ущерб, а именно - потопив подводную лодку

Доктор Иннес Маккартни, историк и морской археолог, который помогал идентифицировать останки затонувшей лодки, скептически относится к этой легенде: "На самом деле реальным морским чудовищем скорее можно считать подлодку, которая топила корабли в этой местности. Ее засекли на поверхности в ночное время, когда она поднялась для подзарядки батарей".

Дело в том, что когда патрульный корабль под названием "Кориосис" подошел к подводной лодке, экипаж которой попытался осуществить аварийное погружение и скрыться, но вдруг субмарина UB-85 во время преследования внезапно остановилась и выпустила сигнальную ракету. При этом команда подводной лодки подавала сигналы бедствия. Всех немецких моряков, включая капитана Гюнтера Креха, подобрал "Кориосис", а подводная лодка затонула.

Интересная легенда, не правда ли? Особенно в той ее части, где капитан Гюнтер Грех рассказывал, что у морского чудовища были РОГА! Наличие больших зубов и больших глаз у страшилища вполне допустимо и даже логично, а вот откуда и почему у монстра были рога и зачем монстру рога под водой?

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

http://za-y-ac.livejournal.com/1764534.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.