0

Когда бутерброд — монстр

Posted by news on 15.07.2016 in Основное |

image-10-07-16-22-13

С древних времен, одаренные, творческие люди, художники, скульпторы, пытались копировать природу...История сохранила предание о древнегреческом художнике Зевксисе...Совершенствуясь в реализме, однажды он написал виноград столь правдоподобно, что птицы прилетали клевать его...Спустя тысячелетия...казалось бы, в искусстве подражания живой многогранной природе достигнут предел. Но нет !

Неутомимые креативщики пытаются посоревноваться в воссоздании живой красоты все новыми и новыми средствами — и вот, перед нами очередная попытка породить прекрасное !

Правда, авторы книги «Веселый перекус» как бы и не претендуют на совершенство показанных в ней творений — ведь они созданы из продуктов, и предназначены быть «веселыми сьедобными блюдами» для всей семьи...

Ну что ж, давайте посмотрим, как из привычных всем продуктов авторы создают веселые, жизнерадостные, мотивирующие, вызывающие аппетит фигурки...

Начнем с божьей коровки. Вот она в природе — яркая, блестящая, само совершенство...

А вот, какой видят это чудесное насекомое авторы «Веселого перекуса»

image-10-07-16-22-12-4

Несчастное создание, словно взывает к своим творцам: «Зачем, зачем вы создали меня такой — почему мои ножки растут только с одной стороны туловища ? Почему у меня такая маленькая голова, и такое непропорционально толстое печальное брюхо ?”

Однако не повезло не только милой коровке. Но и не менее симпатичной в природе улитке.

На всякий случай напомню, как она выглядит.

А вот такой она представляется в формате «Веселого перекуса»

image-10-07-16-22-12-8

Обратите внимание, это существо не менее запугано, чем коровка. Посмотрите, как удивленно и озабоченно смотрит она косенькими глазками-оливками на читателя. Да и читатель смотрит на эту комбинацию из жирного кружка колбасы, искусственного сыра и треугольного куска хлеба не менее удивленно и озабоченно. «Веселым перекусом» это конечно не назвать...

Однако насекомыми и моллюсками творческая территория авторов книги не ограничивается...Они замахиваются на млекопитающих.

Знакомьтесь — морж

image-10-07-16-22-12-5

А это.. кот? нет. Это зайчик!

image-10-07-16-22-12-9

Обратите внимание на напряжение, выражаемое всей этой замечательной скульптурой из овощей. Красная, будто налитая кровью мордочка, округлившиеся глаза. Заяц будто отпугивает отца семейства, который потянется к нему вилкой, чтобы закусить стопку-другую. «Поставь рюмку» - с немым укором словно шипит агрессивный заяц-помидор.

Но вершиной агрессивности и кулинарной злобы, на мой взгляд, стала царевна-лягушка. Забудьте милую сказку о маленькой лягушечке, которая мечтала о поцелуе прекрасного принца. Это чудовище само поцелует любого...Да и не только поцелует — попади ему в зубастый рот ! Пожалуй, можно использовать этот образ для рекламы вреда генно-модифицированных продуктов...Оскал генной инженерии !

image-10-07-16-22-12

Что ж, в своем творчестве авторы не пощадили и нас, человекообразных читателей.

Вот обобщенный образ счастливого веселого кулинара

image-10-07-16-22-12-15

Выглядит немного дико, так же, как и пожалуй все кулинарные шедевры этой небольшой, но очень странной иллюстрированной книги.

Ну а вот вам напоследок мастер-класс по изготовлению бутерброда-монстра)) Обезьяна!

image-10-07-16-22-12-7

image-10-07-16-22-12-6

Ну а вот так выглядит сама книга, если вдруг кто захочет найти ее на полке в магазине:

image-10-07-16-22-11

Если думаете, что на этом шедевры заканчиваются, то прошу велкам в пост к Ире irsenas, она сегодня показывает чудо-десертики))

http://yasya-nn.livejournal.com/211684.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.