0

Равноправие полов

Posted by news on 10.06.2016 in Основное |

О равноправии полов

1. Вечерело. Солнце клонилось к закату. Двор был заблокирован девушкой на мазде. Вперёд её не пускала колбаса из машин, назад сдавать в поворот она не умела... Вечерело. Солнце клонилось к закату. 7 мужиков покорно ползли назад на своих машинах, чтобы девочка проехала.

2. - Деньги он перечисляет. Но детей не увидит!
- Он же им папа!
- Где был этот папа, пока я рыдала, узнав про его фифу?

3. Моя подруга уже 10 лет не работает. Потому что у них трое детей. Она посвятила себя и свою жизнь детям и дому. Ну, она теперь всех этих детей развозит по садам/школам и иногда! готовит кушать. Убирать, гладить и прочее к ней приходит помощница. Она для всех нас молодец и образец материнского самоотречения.

У меня есть друг. Так получилось, что в первом декрете с ребёнком выгодней было сидеть ему. Во второй декрет он уже сам пошёл с удовольствием. Он отлично готовит, у него растут невероятные - умные и глубокие девчонки. Он много делает руками: строгает, вырезает, выжигает. По вечерам он подрабатывает - он юрист. И в целом выглядит очень брутально: ветеран Чеченской войны, одна нога, борода и харизма! Но! Он трутень и приспособленец, на шее у жены, потому что может работать, но занимается детьми и домом!

4. У моего мужа есть на лице заметный шрам. Однажды в ссоре я кинулась и расцарапала тонкими ногтями его щеку. Было много крови. Заживало долго, на него косились на работе. Он не ответил мне насилием ни разу. Он не подал на меня заявление а милицию. Он не звонил маме. Он никому не пожаловался, даже друзьям. Просто ходит с этим шрамом.

5. Моего сына избивала в классе девочка. Она там всех избивала. Мой сын ответил ей однажды и мы слушали часа три, что как он мог поднять руку на девочку! От мамы девочки, от учителя, от директора, от охранника - от всех!
Мой сын задал логичный вопрос: а как быть, если девочка ведёт себя не как девочка?

А давайте подумаем: если это все делал бы мужчина? За рулем отказался сдавать 2 метра назад, не давал бы видеться маме с детьми, вслух обзывал домохозяйку ленивой скотиной, в ссоре бы приложил жену, оставив на ее лице следы, месяцами пинал-толкал-бил в самое уязвимое место девочку? А пресловутые подарки - вот бы мужики обсуждали: а трахать ее или нет, пока она не подарила что-то серьезное. Или оплата ресторана: ей нужна моя компания - пусть потратится хотя бы на еду! А квартира-машина-работа - не, она бесперспективняк, 30 лет и ни черта нет за душой - тухлый вариант! Вот бы мужчины так делали? На чьей бы мы были стороне? У нас точно равноправие?

Мальчики и девочки растут весьма-весьма по-разному. Более того, они даже рождаются разными: физические способности, выносливость, сила и тд. То, что переживает мальчик, девочке не придётся даже увидеть и наоборот. Наш опыт, наша физиология, наши миры различны. Можно ли быть равными в таких условиях?

Одинаковыми быть не получается. Но я за равноправие. И я не феминистка. Скорее наоборот. Позвольте пояснить...

По пятницам я с подругами собираюсь у косметолога на ведьмин шабаш. Мы наводим красоту и сплетничаем. В этот раз из-за моего отъезда пятница началась в среду;).

Мы говорим о равенстве. И пока речь идёт о равной зарплате, равных условий карьеры, равного доступа, например, в политику - все мы единодушно за равенство! А как же! Пусть мужики подвинутся! Хватит уже - надоминировались!

Но как только речь заходит о подарках, оплате кафе, содержания семьи - ужас и мракобесие. Мальчики должны, потому что мальчики... Какое-такое равноправие! Мы слабые! Нас надо защищать!

Я высказала ужасную мысль! Была почти бита! Я назвала это женское стремление к равноправию - жаждой власти и доминирования! Причём манипулятивной, нечестной!

Как доминирует мужчина? Ну, вот моя женщина, она меня слушает - я решаю все её проблемы и содержу и её, и детей.
Как доминирует женщина? Ну, вот мой мужчина - он обязан меня содержать, он обязан меня слушать и обязан решать мои проблемы. Мы ж на равных!

Это очень опасное заблуждение, что при таком перекосе вложений и отдачи возможно счастье! Любой вменяемый мужчина рано или поздно начинает думать: хорошо, блин, я тут доминант офигенный, папа-дед тоже накосячили с лишением женщин прав, поэтому ок - буду стараться не затыкать ей рот! Буду даже стараться её уважать. Это в дополнение к содержанию и защите. Но а она-то что? Дед хоть послушание в ответ имел. Отец хотя бы суп. Что имею я? А ничего - мы ж на равных!

Я долго и упорно читала форумы маскулистов (мужики, борющиеся за права мужчин. Очень рекомендую всем женщинам для снятия короны). И знаете? Они порядочней феминисток и всех этих ведических жен! Они реально хотят быть на равных: пусть женщины имеют право на все, но и мужчина пусть эти права тоже имеет: право доступа к своему ребёнку, право не тащить на себе половозрелую иждивенку, не сидящую в декрете, право на секс без коммерческой подоплёки.

О женщинах, борющихся за свои права, так не скажешь. Они не за ПРАВА борются, а ПРИВИЛЕГИИ!!! Пусть будут нештяки, но без какой-то ответственности.

Феминистки? Насилие в семье? Согласна, это мерзко! А избиение мужчины - это допустимо что ли? Может любого человека независимо от пола бить и унижать нельзя!?

Принуждение к сексу? Отвратительно, согласна! А нытьё по поводу низкого либидо мужа? Высмеивание его особенностей? Да это счастье, что природа мпх такова, что без желания он не поднимается. Иначе бабы бы умудрились и здесь прогнуть мужчин и заставить обслуживать себя! Мы ж Королевы! Нас обязаны круглосуточно хотеть причём самые-самые лучшие из мужчин. А если не хотят - импотенты хреновы и козлы!

Никого не хочу обидеть: ни девочек, ни мальчиков! Но! Я за равноправие!

Работать взрослая особь должна не в силу половой принадлежности. Быть самостоятельной тоже. Вкладываться в своё развитие и образование, быть готовой за себя отвечать, платить, защищать себя и детей. Обслуживать себя в быту. Уметь выражать и отстаивать своё мнение.
И повторю! Я за равноправие! А не привилегии женщин.

http://vita-lady.livejournal.com/31822.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.