0

«Я, КАК ПСИХИАТР, НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЧИТАТЬ КОЭЛЬО». Как провинциальные дураки с девушками знакомятся

Posted by news on 28.05.2016 in Основное |
Вот очень провинциальный и нелепый, на мой взгляд, способ знакомства с девушками предлагает один из комментаторов. Периодически, он может срабатывать, если девушка совсем забитая дура. В отдельных случаях она может дать вам шанс, если повелась на дешёвую ложь и правда хочет получить совет врача или что-то купить. Но если вы хотите привлечь интересную, самодостаточную девушку, способ просто провальный, конечно...

«Я десятки раз достаточно удачно знакомился, просто понаблюдав немного за девушкой. Например, сижу в поликлинике, вижу девчонку, которая явно УЖЕ здорова (то есть, сопли до подола отсутствуют, румянец присутствует, и вообще бодрость движений ощущается), вероятно, сидит на получение БЛ. Сажусь неподалёку, наблюдаю. Вижу, что читает чо-то типа Коэльо. Подсаживаюсь рядом, делаю внимательное лицо, чуть ПРИЩУРИВ БРОВЬ и так вежливо говорю — «Простите, что прерываю, но как врач-психиатр не рекомендую вам его читать». Первая реакция девушки — а че врач сидит в очереди к врачу? Отвечаю — врачи тоже болеют и больничные нам тоже нужно закрывать, как и всем людям. Потом следует вопрос о том, почему не рекомендую и что рекомендую взамен. Всё, знакомство состоялось, дальше уже пошел процесс. Кстати, на минуточку, врач-психиатр из меня — как космонавт.» (Лексика и пунктуация автора сохранены).

kibernetika:  Да, но знакомство состоялось с «врачом». А когда она узнает, что вы над ней подшучивали и не врач, то это знакомство развалится. Вы понимаете, что вы не являетесь тем, за кого себя выдаёте? Умная и уважающая себя женщина (а не сопливая девчонка) этой лжи не простит. Особенно, если вы в результате окажетесь не высококлассным программистом или адвокатом, а ....сантехником или шестёркой в офисе.

«Ещё пример — в метро еду. Я в нем часто ЕЗДЮ. ( авторская лексика и пунктуация сохранены). Вижу приятную девушку, едет и ничего не делает — не читает, не считает, на пяльцах не вяжет, просто у двери стоит. Наблюдаю минуту, вижу что серьги необычной формы и камешки в них такие фиолетовые. Встаю рядом: «Эээ, извините за любопытство, сережки классные, а это не чароит, случайно? Вроде же редкий такой минерал». Она смотрит на меня, потом вспоминает че там у нее в ушах, отвечает «Вроде бы нет, это аметист, как мне кажется, хотя я не помню уже точно». Тогда я ей: «Нееет, аметист — он более синеватый, а эти камни такие более сиреневого цвета, это чароит, я так думаю. Я вот когда-то резьбой по камню занимался, и хочу сказать, что вам очень подходит этот цвет! А вы, кстати, знаете, что чароит добывается только в России, только под Красноярском и больше в мире этого камня нет нигде». Ну, а дальше уже пошла беседа.

Еще случай — сижу обедаю в «Теремке», напротив две (!) ПОДРУЖЕНЦИИ сидят. Кстати, довольно непросто знакомиться с девушкой, когда она не одна, а с подругой. Но тем не менее. Начинаю наблюдать за одной из них, ничего особенного не могу заметить, как-то не зацепиться ни за что. Но тут у них разговор заходит о том, что надо к стоматологу идти, че-то там с зубами, а она сомневается, надо ли сначала идти на чистку зубов или можно и так. Тут я: «Девушки, прошу прощения, что отвлекаю (доверительно улыбаюсь), но как стоматолог-гигиенист не могу быть равнодушным к теме беседы. Могу профессионально подсказать. Чистку делать перед лечением зуба не обязательно, это просто вопрос гигиены — если зуб очищен от налёта, то меньше вероятность занесения инфекции при полостном вмешательстве. А вообще хочу сказать, что чистку надо бы делать раз в полгода, но можно и и раз в год, если пользуетесь ирригатором». Одна из них спрашивает — ирригатор, это такая щетка, что ли? Ну, все, дальше я уже доброжелательно-профессиональным тоном рассказываю про ирригаторы, нити, вплоть до выдуманных (или прочитанных на мед.форумах) историй. Так вот, одно время я себе статистику вёл — сколько будет случаев отказа от знакомства против случаев согласия. В общем и целом, соотношения 60 на 40 в сторону согласия. Вроде не так много, но на самом деле — это хороший результат, каждое второе знакомство состоялось…»
Что не нужно делать:

Я не рекомендую начинать ни одно знакомство со лжи. Если вы не врач, то представляться врачом нельзя. Ведь человек изначально относится с доверием, а потом оказывается, что над ним посмеялись.

Что нужно делать:

Решение лежит на поверхности, в то время, как человек зачем-то начинает лгать, хамить, нести херню. Увидев, что девушка читает Коэльо/Пелевина/Васю Пупкина,  просто улыбнитесь и скажите «Извините, что отрываю вас от чтения. Мне друг всё рекомендует за Пупкина взяться, но я слышал, что это — автор для интеллектуалов! Как вам книга, нравится?» и так далее.  Не надо врать «доброжелательно-профессиональным тоном» про то, что вы врач, что книга вызывает галлюцинации и так далее.

Что не нужно делать:

Настойчиво рекомендовать что-то купить или сделать. Например «А вообще хочу сказать, что чистку надо бы делать раз в полгода, но можно и и раз в год, если пользуетесь ирригатором».  Потому что любая образованная и умная женщина решит, что вы продавец Дешели или менеджер, рекламирующий зубные нити и ирригаторы.
Начинать с «я вам не рекомендую» или «вам надо бы зубы отбелить» нельзя. Прежде всего, это воспринимается как хамство. Если женщина уверена в себе, она пошлёт вас к чёрту.

Что нужно делать:

Сказать: Вы так много об этом знаете! Неудивительно, что у вас такая потрясающая улыбка! Хотя это, должно быть, от природы.

Что  не нужно делать:

Рассматривать детали и врать, что «занимался резьбой по камню». Запомните раз и навсегда: врать отвратительно. Присваивать себе качества и профессиональное образование, которого у вас нет — категорически нельзя. Нельзя говорить «Я, как топ-менеджер Лукойла» или «Я, как хирург с многолетним стажем»...
Внимание, что можно слегка приврать. Можно сказать: «А у меня (или друга) скоро день рождения» даже если день рождения нескоро или «Я заблудился, подскажите, как тут найти магазин Зара», который вам не нужен, а вы хотите просто завести разговор. «Простите, а там дождь идёт? Замечательно, обожаю дождь!», а вы дождь терпеть не можете и т.д. Такая ложь простительна и уместна.

Что нужно делать:

Просто сказать: «У вас очень красивые серьги, с каким удивительным вкусом вы их подобрали! А я в этом совершенно не разбираюсь. Тут у мамы день рождения, так вечно не могу сообразить, что её подарить» и т.д.

Hgl2e2Pnsk8.jpg

http://kibernetika.livejournal.com/227206.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.