0

Как вправить мозги брату-мажору из провинции?

Posted by news on 04.03.2016 in Основное |
Очень интересная ситуация в семье у моих родственников, живущих в другой республике. Мой двоюродный брат выбрал позицию аля «Я — немеркантилен, плевать мне на деньги, семейный бизнес и ваши дипломы. Я —  весь в поэзии и искусстве, алчные смерды».

В отличие от большинства его сверсников, у него было всё. Его отец открыл собственный бизнес и много и хорошо работал: его репутация и труд стоили ему здоровья и он рано ушёл из жизни, оставив неплохой ремонтный сервис, который расширяется и приносит стабильный доход. Казалось бы, занимайся семейным бизнесом и параллельно заканчивай образование, развивайся. О дальнейшей судьбе можно не беспокоиться, но его понесло во все тяжкие. На пятом курсе престижного университета, где он почти закончил обучение по профессии, связанной с информатикой, он вдруг решил…бросить всё к чёртовой матери и податься в артисты.

Несколько месяцев назад он вдруг сорвался и приехал в Москву по тому, что где- то было прослушивание рок-групп, а он пишет тексты и играет на гитаре в местечковом ансамбле. Насколько это всё запущено —  я не могу судить, так как ни одной его песни я не слышала, но опыт мне подсказывает, что вряд ли он окажется непризнанным гением. Неделю назад он снова приезжал потому что….держитесь, сейчас упадёте. У него на носу госэкзамены, а он решил стать актёром или режиссёром и теперь он ищет театральный институт.

Причём, он задумал нехитрую схему: перед самым выпуском бросить обучение и не получать диплома, чтобы вновь претендовать на бюджетное высшее обучение. Разумеется, на все доводы многочисленных родственников о том, что творческая профессия изначально в меньшей степени требует диплома, и что безумие —  бросить учёбу перед окончанием он реагирует самым предсказуемым образом. Ни малейшей гарантии того, что он вообще имеет талант в данной сфере —  нет. В этом году подготовиться к вступительным экзаменам он уже не успеет и может потерять кучу времени и остаться совсем без образования.

Мне почему-то вспомнилась комедия с Адамом Сэндлером, «Билли Мэдисон», где отец поставил условие своему сыну: вернуться в школу и закончить её заново, чтобы жизнь мёдом не казалась. А что бы сделали вы?

Hgl2e2Pnsk8.jpg

http://kibernetika.livejournal.com/179417.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.