0

Стереотипы о русских-ватниках, которые очень бесят

Posted by news on 24.01.2016 in Основное |
Ты давно в Москве живёшь? А сколько тебе на машине ехать до океана, чтобы искупаться? — спросил меня как-то приятель из Купертино. Всё бы ничего, да вот его учёная степень, полученная в калифорнийском университете, давала мне надежду на большее... До какого? Северного ледовитого? — улыбнулась я в ответ...

Если вы думаете, что времена «Красной жары» давно прошли, и, пока вы отлаживаете свой атомный реактор в подвале и отпаиваете ручного медведя водкой, империалисты не снимают глупых фильмов про русских и не придумывают очередной анекдот про Путина — вы заблуждаетесь…

Все эти киношные русские герои — настоящая пощёчина общественному вкусу и человеку более-менее внимательному. Например, в  сериале «Области тьмы» (2015) русского террориста зовут Иван Басаев. Он высокий, заросший и с чёрной бородищей. Это вообще плюс пятьсот! Теоретически, фамилия Басаев может быть только у чеченца. Развесистая клюква получается.

На фото: Паспорт со смешными датами и набором белиберды. Почему они ленятся перевести такую мелочь?

Неплохо бы знать, как меняются окончания у русских фамилий, и что женщина не может носить имя вроде «Наташа Романов» хотя бы потому, что Наташа — дериват, а не полное имя, а Романов, фамилия мужская. «Иванка» и «Ивонна», которыми тоже награждают всех русских героинь рассказов и сериалов, имена хоть и традиционные для славян, но встречаются только где-нибудь в Словении или Болгарии. Вы сроду не найдете русскую женщину, которую бы звали Иванка! И уж, конечно, чисто гипотетически, русского могут звать «Фома», вот только имя это уж чересчур редкое и вышло из употребления.

p02b3wd4.jpg

На фото: Кадр из сериала «Американский папаша»: ансамбль в русском стиле

В популярном сериале «За гранью» (2008-2013) террорист из восточной Европы оказывается, конечно, русским, и носит имя Томас Козлов, которое также оказывается фальшивым. Напрашивается вопрос, если ты русский, подделавший документы и работающий по ним в Америке, зачем же тебе брать фамилию Козлов? Что все сразу поняли, что ты русский? Где логика?

Отдельная тема зацикленность на политическом строе и историческом прошлом страны. Ни один русский не скажет «Ааа, американец! Либерал недобитый, небось?» или «Ты за этого тупого мормона голосовал?» Мы понимаем, что есть огромное количество людей, ничего не знающих и не хотящих знать о политике. Живёт себе какой-нибудь Билли или Фрэнк в своём городе, трудится на фабрике и может не знать, как называется столица соседнего штата.

На иллюстрации: Кадр из мульсериала «Гриффины»

В подавляющем большинстве случаев, личность россиянина автоматически связывают с деятельностью разведки, начинают вспоминать про съезды коммунистической партии и т.д. Женщина из России по умолчанию — супермодель, работающая на разведку и приехавшая в Западную Европу или Америку с целью завербовать агентов. Если разрешено цензурой, то проститутка. Ни один россиянин, или, если хотите, белорус не думает, что все итальянцы — мафиози, а их жёны похожи на Софи Лорен.

Внешность русского должна прямо вопить о культурном наследии. Все мы помним, что в фильме «Армегеддон» космонавт Лев Андропов (зачем ломать голову, придумывая фамилию, когда можно пройтись по самым известным?) встречает коллег в шапке-ушанке и майке с надписью «СССР». Ну почему не снимают фильмов, например, про голландцев, которые ходят исключительно в деревянных башмаках, или про французов, не снимающих берет и майку с изображением башни Эйфеля? Русский — всегда ура-патриот. Других отстреливают по заданию партии. Ему есть дело до выборов, до того, как на центральной площади города положили брусчатку, уважают ли другие Путина или нет. Потому что это в высшей степени сознательный гражданин!

На иллюстрации: Кремль из мультфильма Южный парк

http://kibernetika.livejournal.com/153416.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.