0

Мешок котов

Posted by news on 20.12.2015 in Основное |

В ту пору моя маменька была хозяйкой детского сада. И как и все хорошие хозяйки, относилась к вверенному ей объекту с суровой нежностью.

Нежность заключалась в любви к детям, воспитателям, нянечкам и прочему персоналу этого сказочного городка, а суровость, сами понимаете, без этого никак. Сказочного, потому что назывался детсад "Сказка". Сказка эта уютно расположилась в тени старого фруктового сада, вместе с теремками, беседками, горками, песочницами, статуями, качелями и бассейном. Кухня, в которой день и ночь, не покладая рук, варили, пекли и жарили две симпатичные поварихи, находилась в отдельном помещении. В течении определенного времени к кухоньке прибивались парочка-тройка котов, которые где-то через полгода удваивали свое число. Таким образом к лету у кухни кормилось некоторое количество кошек всех мастей. Сами понимаете детсад - не место для бродячих животных. Сердобольные поварихи пытались прятать кошек от заведующей, но всевидящее око хозяйки находило их в любом укрытии.

От кошек нужно было избавляться. Как? Куда их ни относили, они тут же возвращались назад. И за дело взялся мой папа, потомственный шахтер, начальник участка вентиляции. Кошек он любил и ни за что не стал бы их убивать. И тут ему в голову пришел гениальный план: А что если перевезти их на другой берег? Решили и постановили.

Собрав всех котов, и малых, и старых, и белых, и в полосочку, в мешок и завязав его веревочкой, отец погрузил все это оруще-мяукающее чудо на мотоцикл и вместе со мной отбыл за речку Донец. Увозили мы котов через реку на пароме. Там было очень богатое село, лес, озера... райская жизнь. Так как коты купить билет на паром и приплыть обратно не умели, то благополучно оставались в селе. Село наверное нам "благодарно", но лучше уж так, чем по-другому.

Но мяукающий мотоцикл перевозчики на пароме наверное запомнили надолго.

http://roza-v-serebre.livejournal.com/322863.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.