0

Задачки на ночь…

Posted by news on 28.11.2015 in Основное |

Родители не устают выкладывать в социальных сетях и на тематических форумах забавные задачки, которые попадаются их детям в школе. При этом фонд смешных примеров пополняется с завидной регулярностью.


Пользователи Сети сбились со счету, пытаясь оценить запасы белки из учебника. Самое интересное в задачке то, что сами авторы, по всей видимости, все же не знают правильного ответа.

В другой задачке пользователи Интернета разглядели однозначный намек на знаменитого российского модельера и нашли забавным указания на его вредные привычки.

А вот следующую задачку многие родители нашли откровенно жестокой. Вердикт пользователей однозначен – ей не место в школьном учебнике.

Еще один пример – о дальновидном лесном олене. Остается только гадать, в каком лесу обитают такие сообразительные животные.

Задачка на фото, расположенном ниже, явно из учебника, который уже не используют в школе. Хотя такие примеры не помешали бы современной школе, уверены пользователи Сети. Автор явно осуждает вредные привычки и дает своему мнению экономическое обоснование.

Автор следующего пособия поднимает в своей задачке сразу несколько проблем: тут и вредные привычки, и контрафактный алкоголь, и сверхъестественные силы. За необычный сюжет пример попадает в топ смешных задач.

Следующая задачка явно должна развивать фантазию детей. Однако школьникам при ее решении придется явно непросто. Наверное, особенно попотеть детям придется над изображением пения лягушки.

Сюжеты последних задачек явно были навеяны их авторам бурным развитием социальных сетей в последние годы. Однако пользователи тех же сетей в комментариях под фото с грустью констатировали: «Школа уже не та! Темы для задачек странные».

(с)

http://gogol.livejournal.com/834342.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.