0

Почему бабы не умеют готовить?

Posted by news on 15.09.2015 in Основное |


Наш наивный предок кроманьонец или, как его там, неандерталец, подписывая петицию о разграничении супружеских обязанностей знать не знал, какова вероломная сущность женской натуры.
Отряды Homo erectus уходя в далёкие походы, чтобы убить пару-тройку мамонтов на обед, никак не могли себе представить, что исконное мужское занятие -приготовление пищи монополизируют жестокие и коварные прадочери Евы.
***
Из десяти самых высокооплачиваемых шеф-поваров мира только две женщины и то, которые ведут свое шоу,то есть по определению никто не ест то, чего они там готовят.Такое редкое существо, как женщина шеф-повар мишленовского ресторана, вскоре впору будет заносить в Красную книгу.
***
На Востоке, где пока мужчина зовется мужчиной непросто по привычке, а потому что у него есть яйца, вы не найдете женского пола ни в официантках, ни в поварах, и связано это не просто с запретами ислама.
Мусульманская традиция совершенно не случайно делегирует женщине всю монотонную и нудную работу, оставляя за мужчинами творчество, служение Аллаху и войну.
Все что от них требуется -это вязать ковры, сидеть с сопливыми детьми, перемывать с подругами кости подругам, ходить на рынок за зеленью и прочие занятия не требующие мозгов, а только терпения.
Неслучайно московские и нью-йоркские офисы крупных компаний забиты миллионами двуличных созданий, которые мы привыкли называть слабым полом. Как самки скорпиона, они денно и нощно копошатся у своих рабочих столов, с умным видом делая абсолютно бесполезную работу. Они подсиживают конкуренток, распространяют слухи и сплетни, вступают в военные союзы против начальства, рушат чей-нибудь успешный бизнес и подспудно выискивают беспечных самцов, чтобы вонзить в них свое ядовитое жало. Вонзить, парализовать его волю и внушить ему искаженную картину мира, где женщина сидит дома, готовит, занимается хозяйством и воспитывает детей. А мужчина зарабатывает деньги и содержит всю эту нелепую конструкцию, чувствуя при этом себя полным идиотом.
Видели ли вы расфуфыренного попугая важно качающегося на жердочке и повторяющем вслед за хозяйкой попка-дурак, попка-дурак?
Этот самовлюбленный болван, будет всю жизнь думать, что пшено и вода в его кормушке приготовлена заботливыми руками хозяйки, а почесывание брюшка один раз в день это и есть любовь, о которой когда-то писал Петрарка.
А видели ли вы когда-нибудь попугая вырвавшегося на свободу, потому что хозяйка забыла закрыть клетку?
Видели, как горят его глаза? Как он лоснится счастьем?Как он кричит «давай, до свиданья» вылетая в открытую форточку?
Свобода, братья, стоит дорого!
***
Узбекская бабушка одного моего хорошего друга открыла ему на своем смертном одре страшную женскую тайну:
-Мухтар, - сказала она. Научись хорошо готовить и тогда ни одна женщина не накинет на тебя оковы рабства.
И уже много лет тому назад научившись готовить плов,самсу, лагман, хинкали и даже чахохбили, сам Мухтар-оглы чувствует себя совершенно свободным человеком.
***
Самые известные блюда всех народов мира придуманы мужчинами: монахами, воинами, пастухами, моряками, старателями и путешественниками. На протяжении тысячелетий женщина была замечена только в приготовлении всякого рода смертоносных ядов.
***
Великий женский обман заключается в том, что женщины, за редким исключением, просто не предназначены для того, чтобы готовить пищу.Они не умеют готовить не потому что не хотят, а потому что это им не дано. Ну, к примеру, как не дано коту доить корову или ходить в сапогах. У него просто ни голова, ни тело для этого не предназначены.
Готовка еды - это процесс простой, веселый и в то же время творческий. Когда мужчина готовит мясо на углях его либидо сверкает словно меч Зигфрида и валькирии в небесах потрясают своими копьями от восторга.
Когда женщина готовит свои унылые щи или постылую овсянку, в лесу дохнут волки, а кикиморы в болоте заходятся ехидным кашлем.
***
В основе мироздания лежит принцип «маат» , что означает гармонию и равновесие. Египетские жрецы говорили, что достигается это двумя способами: жертвоприношениями богам и строительством для них пирамид и храмов. В благодарность за это боги дают человеку «изобилие и благоденствие». Как только в этом балансе что-то нарушается, мир начинает сползать в хаос. Хаосом египтяне считали усталость бога-творца Атума, который создал мир «из самого себя», то есть путем акта мастурбации.
***
Женщина стоящая у плиты - что может быть ужаснее этого зрелища? Это хаос возведенный в квадрат. Это усталость мастурбирующей Кали, которая вместо того, чтобы принести на алтарь пару помидор, приносит туда целого мужчину и прилюдно убивает его своим набившем оскомину рассольником.
***
Характер женского заговора таков, что они все время пытаются преподнести приготовление пищи, как изнурительную работу. Это в эпоху субпродуктов, кухонных машин, полуфабрикатов, готового теста или фарша, духовок, хлебопечек, и прочего дерьма, которым мы заставили всю кухню,чтобы облегчить женщине жизнь?
Нет, нет, и еще раз нет.
Изнурительность готовки еды заключается только в отсутсвие желания и отсутсвие фантазии.
Видели ли вы напряженную позу художника перед мольбертом или нервно шагающего по комнате поэта с пером за ухом? Эти люди пребывают в изнурительных муках творчества.
Так и шахтер вгрызается отбойным молотком в породу, так и лесоруб валит лес прорываясь сквозь дебри к свету, и их ведет желание победы. Фантазия добавляет им энергию и рисует картину того, что будет в совсем недалеком отрезке времени.
Как вы думаете, что происходит в голове у жены, когда она варит пельмени купленные в кулинарии?
Думаете там картина, где падишах в окружении сорока девственниц вкушает щербет и халву?
Увы. На её экране ваша кислая рожа, которой вечно что-то не нравится.
И она на сто процентов четко знает, как вам угодить. Да просто налить сто грамм и вы будете сиять, как кот Матроскин, когда он купил корову.
И сразу еда станет вам по душе, потому что можно критиковать любую пищу приготовленную супругой -и завтрак, и обед, и ужин. Но закуску критиковать категорически запрещено. Ведь обед готовит женщина, а закуску посылает Бог! Это знает любой уважающий себя мужчина.
***
Если бы женщины готовили нормальную мужскую еду, то улицы городов заполонили бы не низкорослые, безвольные, очкастые пузаны, не отвратительные креаклы в желтых брючках и кургузых пиджаках, не женоподобные великовозрастные хипстеры, а воины Мохаммада, пророки Заратустры и короли Нибелунгов.
Поэтому, если ты мужик, одевай фартук и вставай к плите:
Научись хорошо готовить и тогда ни одна женщина не накинет на тебя оковы рабства!

http://shri-boomer.livejournal.com/432337.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.