0

Народ и партия едины

Posted by news on 10.09.2015 in Основное |

В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань.

Одна из самых крупных районно-территориальная челябинская группа ВКонтакте призывает своих участников прийти на выборы и .... испортить подпичные листы. К чему бы это?

Пару часов назад на их странице появился вот такой тект:

Итак мы долго обсуждали в группе нашу акцию "Чурилово голосует за проспект Давыдова!".

Теперь для всех тех, кто устал стоять в пробках на Линейной, и готов приложить личные усилия для улучшения дорожной ситуации в Чурилово мы выкладываем подробную инструкцию, как мы хотим привлечь внимание СМИ, которые в свою очередь привлекут внимание властей к проспекту.

Пошаговая ИНСТРУКЦИЯ:

1. Покупаете яркий маркер. Возможно берёте на прокат у своего ребёнка.

2. Приходите 13 сентября на выборы ЗСО! Избирательные участки всех жителей Чурилово будут находится в школе.

3. Получаете бюллетень и в кабинке для приватного голосования пишете маркером (а если не смогли найти такую редкость, карябаете жирным шрифтом шариковой ручкой которая будет на участке) словосочетание "проспект Давыдова" и напротив рисуете квадратик и в нём ставите галочку. (На фото пример 1 - маркером, пример 2 - ручкой. Бюллетени будут немного другие, но в целом похожие).

4. Фотографируете на телефон своё творение (сейчас у большинства людей телефона с фотокамерой)

5. Приходите домой, выкладываете в группу, под соответствующим постом который появится в день голосования на стене, в комментарии ваше фото бюллетеня. И пишете ваш порядковый номер. Если выложите фото первым (ой), то пишите №1. Если под постом уже висят к примеру два фото под №1 и №2, подписываете ваше фото №3. Задача посчитать итоговое количество проголосовавших за проспект Давыдова, чтобы это возможно было ярко осветить на весь город.

kBQOuHgpJHA.jpg

Если у вас нет технической возможности выложить фото в группу, или вы уговорили проголосовать соседа, свою бабушку или ещё кого-то за проспект Давыдова, но они не сфотографировали бюллетень, то просто пишите порядковые номера, этих людей. В том случае, если точно уверены что они проголосовали за проспект Давыдова. Но желательно по максимуму делать фото.
Это фактические доказательства - что проблема многих волнует!

Очень важно подключить к акции как можно большее число людей. Подключайте друзей, родственников, соседей. Если проголосуют 100 человек это будет заметно, но вызовет лишь несколько заметок, если проголосуют 300, то наверняка об этом напишут многие городские СМИ, и власти должны будут как-то реагировать. Если проголосую 500, и хотя бы 300 выложат фото, то от проблемы уже не отвертеться, не отложить, глаза на неё не закрыть.

Это единственный и реальный шанс, на сегодняшний день, на что-то реально повлиять.
Те кто не будут участвовать в акции, а потом ныть в группе и жаловаться на власти и плохую жизнь, не будут иметь на это морального права.

P.S.: Коментариев за пару часов набежало под две сотни. Что ж с одной стороны яркий показатель того как население относится ко всем этим выборам, с другой не будем забывать, что обьективно эта акция серьезно поднимет процент ЕР в одном из самых протестно настроенных микрорайонов города. Так что это бескорыстный порыв возмущенных граждан или предвыборная технология? А может это наконец то искомая симфония интересов пожеланий граждан и ЕР.

http://andrey-lavrov.livejournal.com/207478.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.