0

Братьев наших меньше бы.

Posted by news on 14.04.2015 in Основное |

В последнее время я редко рекомендую к чтению тех или иных авторов. Но мимо этого текста не мог пройти мимо. Кстати уважаемый автор, практикует в ЖЖ отличные дайджесты к наиболее популярным постам в ТОПе, и каждый из них искрит своеобразным юмором и оригинальностью. Я не плакат чтобы призывать вас добавить автора в друзья, пусть каждый сам решит, интересно ему читать подобные тесты или нет.

м.в.

Оригинал взят у crivet в Братьев наших меньше бы.

Как известно, от любви до ненависти один шаг. Интересно, что считается шагом у четвероногих? Возьмем собаку. Характерное «цик-цик» коготочками по полу в коридоре – это шаг? Или четырежды «цик»? Для того, чтобы возненавидеть собаку не обязательно, чтобы она тебя кусала. Слюнтяю достаточно попроситься на улицу в семь утра дождливым выходным днем. В таких случаях мудрый отец обязан опираться на потомков. Через каких-то сорок минут царапанья входной двери и завываний, старший отрок с прилипшей к подбородку подушкой валит в разгул стихии развлекать псину. Если отпрыск, к своему несчастью, пока в единственном числе, то тут, как говориться, сам бог велел. Детсадовский возраст не является исключением.

Возненавидеть кота, куда как проще. Достаточно иметь аллергию. События, преимущественно, разворачиваются следующим образом. Любимая давно хочет котейку. Здесь "давно" – скорее, абстрактный термин, нежели сопоставимый отрезок времени. Женщина иногда чувствует время не вдоль, а поперек. Поэтому, каждая секунда для них может длиться сколь угодно долго. Пока во всем остальном мире прошли годы, люди высадились на Марсе, осуществили холодный ядерный синтез, выкурили восемнадцать сигарет у подъезда и окрестили дочь таксиста, которого черт дернул приехать на ваш вызов, она не могла найти нужную расческу. «Давно» может означать вчера, год назад или "я только что узнала, что Наташка себе кота купила, я тоже хочу, кот нужен в доме, в каждой семье должен быть кот. Кот? Кот! Может ребенок? Кот. Потренируем нашу готовность к детям на коте". Чуваки, никогда не ведитесь на это. Исключение: птички или рыбки. Любая живность, чьи останки нельзя смыть в унитаз или затолкать в пачку из-под чипсов и выбросить в мусорном пакете, все, что требует выгула, ухода или полноценного кормления - это хуже чем ребенок.
Ребенка можно сдать в садик, бабушке, в рабство или на органы, в крайнем случае. Вашего кота, на органы не примет даже последний шаурмист. Настолько он неаппетитен. Так или иначе, в вашем доме поселяется кот. Неприлично дорогой, вислоухий, голый, наглый и с подозрительной сыпью под мышками. Сначала он не хочет жрать ничего, кроме пельменей. Исключительно домашних. Потом он гадит везде, потом он метит везде. Потом вы его кастрируете, страдаете вместе из солидарности, потом у вас обнаруживается аллергия. После пятого эпилептического припадка с вашей эгоистической стороны, она, с изрядной долей сомнения, все же, соглашается, что в этой уютной квартире должен остаться только один. Спустя месяц колебаний, зая, все-таки, выбирает кота. А вы, именно вы, ломаете голову, куда его теперь. Наконец с трудом и огромными отступными пристраиваете его троюродному брату Валеры из отдела сбыта вместе с когтедралкой, поилкой, кормилкой и центнером просроченного корма, купленного на распродаже. Кошачий наполнитель оставили себе - в хозяйстве пригодится. На балконе, как раз осталось немного места между обветренным остовом раскладушки и мешком тремпелей. Кот давно подозревал неладное и сейчас его худшие предположения подтвердились. Он смотрит на вас, потом на свою пустую мошонку и опять на вас. На дне его глаз ненависть и проклятье вашего рода по седьмое колено. Вы точно знаете, как по-кошачьи будет "вонючие падлы". В мире не хватит всех валерианок, чтобы залить его горе. Тем временем подъехало такси - дочь таксиста скоро идет в первый класс, а, разжиревший на ваших нервах и просроченном корме Марсик, становится историей. Когда выяснится, что причина аллергии вовсе не маленький лысый евнух, а сорбитан монопальмитат Е495, вы уже станете друг другу совсем чужими.

http://vihlyn.livejournal.com/1629363.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.