0

Что это было?

Posted by news on 30.06.2014 in Основное |


У Васи не получалось решить задачу, и со злости или от бессилия он стал долбиться головой об стенку. Звук был глухой или пустой, кому как больше нравится.

-Видимо поэтому ты и не можешь решить задачу, - подумали соседи.

-Точно, - подумал Вася и ударил кулаком шкаф. С верхней полки упала книга, и со высоты шмякнувшись о голову молодого гения, открылась на странице 13. Ответа на этой странице не было, зато имелось правило, которое молодой человек из виду, так как был занят чтением смсок, распитием пива и курением бамбука.

Бамбук был привезен с юга отцом Василия, еще в начале учебного года или в конце летнего сезона, но опробован был гораздо позже.

-Гадость редкостная, - рассказал Вася своим друзьям, смотревшим на него, как на идиота.

Друзья предпочитавшие курить чай, в связи со скорым запретом табакокурения или предполагаемым повышением цен нужно было экономить, ведь они еще школьники, денег было мало, а нужно отложить еще и на водку. Наводку дал старший брать Васи, заявивший, что лучше майского ничего нет, майский жук подтвердил это громким жужжанием. Брат Васи был авторитетным товарищем, а значит все, что он говорит это правда, а против правды не попрешь.

Из всего вышеописанного бреда можно рискнуть предположить, что Вася – это некий школьник и даже старшеклассник. Такой вывод можно сделать, потому что, если некоторые особо одаренные товарищи начинают курить с первого класса, школа как никак, то пить чуть позже, значит Вася был слегка старше, чем младшеклассник, а если учесть, что ему доверяли кое-какие деньги, то скорее ближе к страшим.

Вася имел друзей и старшего брата, если быть более точным, то скорее они у него были.

-Всё-таки 13 – это счастливое число, - подумал молодой человек, решив задачу и перейдя к русскому и литературе.

В ушах продолжало звенеть.

-Вот, я дурак, башкой бился об стенку, до сих пор в ушах звенит, нужно было сразу по шкафу бить, - продолжал анализировать ситуацию Василий, но тут глаза полезли на лоб, как будто озарившая его гениальная мысль была настолько глубока и велика, что натягивала глаза … не так далеко, но все же.

-Это же телефон, - воскликнул Вася, подумав, что в бамбуке видимо что-то есть.

-Василий Иванович на проводе! Петька, ты что ли? Анка пулемет продала? Анна Михайловна ставит зачет автоматом? А я как дурак задачу решал, до сих пор лоб болит. Хотя если бы не решил, то автомата не было бы, и получил бы пару. Вот оказывается, как я на жизнь влияю.

Но вернемся к русскому и литературе, нужно было написать некий отзыв на тему старых русских пословиц, чья глубина, простота, но в то же время мудрость веков поражает воображение, но все продвинутые юзеры предпочитают модных, зарубежных авторов.

-Ничего у нас не меняется, - подумал Вася, как будто жил уже двести, триста или четыреста лет.

«Не плюй в колодец, испить придется»

Вася побежал на улице и нашел колодец. Как говориться, если что-то делать запрещается, то нужно сделать с точность наоборот. Вздохнув полной грудью, изготовившись плюнуть, Вася понял, что колодец канализационный.

-Отсюда пить я все равно не буду, - подумал молодой человек и побежал дальше. Найдя нужный колодец, Вася туда плюнул и с чувством выполненного долга пошел доделывать уроки.

Итак, пословицы, Вася захотел отхлебнуть чая, но в чашке плавала какая-то блямба.

-Неужели так быстро, но делать нечего, придется испить, - что собственно он и сделал.

Написав отчет, Вася отправился искать своих друзей, но ему наперерез с пустым ведром шла одноклассница.

-Плохая примета, - подумал наш школьник, в чем, правда, плохая он точно не знал, но слышал где-то,- нужно что-то делать.

С девушкой или девочкой молодой человек был в хороших отношениях, поэтому он быстро схватил ведро, водрузил на голову однокласснице и со словами «нарекаю тебя рыцарем ордена Тамплиеров» отправился дальше. Теперь можно быть спокойным, ведь встретил он не женщину с пустым ведром, рыцаря в шлеме.

-Она не обидится, - подумал Вася, - мы же друзья.

Друзей он нашел за подсобными помещениями. Они коротали время за чаем «беседа». Вася сел рядом и сделал глубокую затяжку.

Дрын. Только и услышал молодой человек. Уже отключаясь, краем глаза он заметил одноклассницу, в руках у нее действительно был дрын. Вася ушел в астрал. И лишь сквозь пелену мироздания, ему послышался голос одноклассницы:

-Сначала то я была женщиной с пустым ведром.

Вася подскочил, как ошпаренный с выпученными глазами и стал озираться по сторонам. Громкий звонок будильника возвестил о том, что молодому человеку нужно срочно бежать в школу, и лишь учебник по математике остался одиноко лежать, открытый на счастливой 13-ой странице.

Читайте так же рассказы "Директор" и "Закон халявщиков".

Если Вам понравился это рассказ, поделитесь им в социальных сетях и добавляйтесь в друзья ))))

http://planetamasterov.livejournal.com/218784.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.