0

Продаю помидоры, недорого!

Posted by news on 18.04.2014 in Основное |

Я всегда беру рекламу, которую раздают на улицах. Ну ребята же работают, что их обижать. Они такие добрые, дают все, рекламу ресторанов со скидками, журналы клиник по женской части, предложения провериться на предмет ЗППП. Паренек который уже несколько лет мне всучивает брошюрки amway уже нанес компании такой ущерб, что никакие мои покупки (тьфу на них) не окупят затрат на бумагу. Я кстати из вредности все что накопится за год, полученное рядом с домом, складываю в сарайчик на лестничной площадке, и продаю местному старьевщику, который активно собирает вторсырье. Не денег ради, но прикольно. Вот недавно только выручил 30 юаней. Как говорится - фэнька юань сберегает.

А к чему это я опять такую предысторию. Сегодня как порядочные, пошли с мадам утречком в супермаркет. На обратном пути настиг продавец земли обетованной, и торжественно вручил прокламацию, которая может перевернуть мою жизнь и вернуть в лоно крестьянской жизни. Короче говоря, какая-то хрень типа дачи за городом. Микродомик, теплица, грядки, ляпота. Собственно вот оно.

IMG_4101
IMG_4102

Я иду и прикалываюсь, а что, давай купим, будем выращивать помидоры (помидоры не просто так навеялись, у меня в руках был, как раз, пакет здоровый с этими чудесными представителями семейства пасленовых). А потом купим ослика с тележкой и будем продавать на дороге. А дальше Остапа понесло, и я продемонстрировал, как я буду зазывать народ, дескать: "Сихунши и куань лян цзин", что на нормальном языке означает 1 юань за кило помидор. Как минимум это услышал один парень, он был один в округе, да еще и обернулся. Ну мало ли что он там подумал, дурак типа нерусский не титульной нации. И все пошли своими дорогами.

Долго ли дело делается, да скоро сказка сказывается. Уже вечером, топаем уставшие с работы тяжелой. У самого подъезда догоняет нас немногочисленная делегация бабушек, душ десять, дедушки семенили медленнее позади. Недолго думая потребовали отчета, где это продают такие дешевые помидоры. Пообещали даже никому не говорить. И есть ли там еще какие дешевые продуктовые и промтовары.Рассказали правду. Сначала я подумал что нас разорвут эти боевые старушки. Как минимум некоторые с утреца регулярно практикуют всякие ушу, даже с мечами и всякими палками. Нам повезло, они начали смеяться. Но уже открывая проход к отступлению предупредили, что если мы узнаем о дешевых товарах, обязательно им сообщать.

Китайские бабушки, это, я вас скажу, очень серьезно. Когда-нибудь наберу всяких фактов и фоток и разражусь постом.

http://muquaribun.livejournal.com/118562.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.