Альтернативные источники возобновляемой энергии или ударим велоспортом по социальным проблемам.

Posted by news on 31.03.2014 in Основное |

На днях мелькала новость, что в Магасе прошла какая то вело-акция. Видимо наше руководство делает какие то шаги к популяризации велоспорта в республике. В связи с этим хотелось бы высказать рац. предложение, которое на мой взгляд будет куда эффективнее чем какие то "прогулки джентльменов".
В общем суть предложения в следующем. Для начала легализуем в Карабулакском СИЗО сотовые телефоны, телевизоры и холодильники в каждой камере. Если допустим в камере находится 8-10 человек то потенциально мы имеем 10-12 электроприборов, плюс лампы освещения. А теперь представьте что мы отключаем камеры от внешних источников электропитания и ставим в каждой камере велотренажер подключенный к генератору. То есть хочешь заряжать телефон-крутишь педали, хочешь смотреть телевизор-крутишь педали, холодильник-педали и тд. К тому же излишки выработанной энергии могут уходить в республиканскую электросеть.
Через пол года мы имеем минимум сотню мастеров спорта, несколько мастеров международного класса и несколько сотен просто любителей велоспорта. Можно по показателям накрученных кВт/ч определять самых перспективных, и заменять какой то реальный срок на отбытие наказания в олимпийском резерве страны.
В общем сказка ложь да в ней намек)

http://1professor1.livejournal.com/18817.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки:

Comments are closed. Would you like to contact the author directly?

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.