0

Кто хочет в детство?

Posted by admin on 30.11.2013 in Основное |

О странной вещи сегодня задумался сидя в каком-то кафе с закосом на макдональдс.
Название сперли - Мак'фудс кажется.
Дизайн тоже маковский оставли, клоун у них там на лавочке для детей сидит,  не рыжый, а желтый, лицо у него как у русского неваляшки, заклеена скотчем дыра в черепе, какой-то злобный ребенок постарался оставить свое гордое я в пластиковой голове желтого псевдомакклоуна.
В мягких и на вид уютных седушках набитых паралоном дети так же наделали кучу дыр, которые теперь исправно служат складом для мелкого мусора и остатков картошки фри.
Все хорошо в этом заведении из далека, но как только к чему-либо подходишь ближе чем на метр, сразу видишь кучу изъянов.

Жаль. Я всегда останусь приверженцем теории, что качество в мелочах.
Можно угробить БОЛЬШУЮ КУЧУ бабла на бизнес в свере услуг и при этом быть в ауте от нескольких мелочей, на которые якобы не хватило времени, или чуть-чуть денег.
А если еще и персонал подобран на авось, это провал. Какой-нибудь один придурок может распугать всех клиентов от дорогостоящего проекта.

Мне до сих пор не понятно ну чем так фастфуд привлекает именно детей, и почему он заточен под малых??? Почему именно там делают детские площадки прямо внутри кафе (это ОЧЕНЬ частое явление).
Приучают бедных детей смолоду питатся не правильно.

Но основная мысль дня не о кафе, не о макдональдсе и даже не о бизнесе, а о детях.
Смотрел на них и думал: "ну почему все так хотят вернутся в детство? что они там забыли? не понимаю...может это у меня было детство не очень сказочное??"

Думал размышлял и понял, что я абсолютно не хочу возвращаться в детство. Хотя по сути сравнительно недавно из него вышел
Мне нравится взрослая жизнь, мне нравится это гораздо больше чем быть беспомощным и беззащитным ребенком..

Вот я сел и представил себя снова на месте детеныша:
-Мам ну купи мне сони плейстейшн - жалобно прошу я маму
-Нет, ты сначала выучи математику, русский язык, закончи хорошо четверть, тогда посмотрим.. - заявило строго мама, изменившимся голосом, ну почему взрослые с детьми разговаривают по другому, они что не видят что мы это четко замечаем??
Блин ну как она не может понять что четверть для меня это бесконечно, она никогда не кочится, как она не может понять что не хочу я учить математику, она мне не нравится, почему я должен иметь по ней 5 или как минимум 4, но никак не 3??

От чего я должен делать, что-то противное мне что бы получить, и то не факт (она же сказала: "там посмотрим") что-то хорошее. А закончу я на 4 четверть, а вдруг нечаянно подерусь? Или же порву ботинки. Родители скажут, что твой плейстейшн ушел в кроссовки и куртку.
Они часто так делают, отмажутся что сейчас с деньгами туго...Ну как с ними может быть туго, я же видел как они клали в свой кошелек целую пачку тысячных купюр, у них хватит денег на 10 плейстейшнов каждый месяц, а они не могут мне купить всего лишь один.

-Пап, а можно я сегодня погуляю? -  спрашиваю я, сидящего за самым важным занятием на земле, отца.
-А ты уроки сделал? - не отвлекаясь от важного сообщения о предвыборной компании Путина, строго сказал отец
Блин ну почему я должен сделать эти уроки, прежде чем пойти гулять?? Я бы вот сначала погулял, поел мороженного, а потом в хорошем настроении сел бы за уроки, ну что такого важного может быть в этой Истории, ведь даже сейчас люди не понимают что происходит, как они могут говорить о Истории? Когда же я наконец повзрослею и стану как Отец ничего не делать после работы, стану покупать как Мать еду которую захочу я. Да и вообще пойду и куплю себе плейстейшн наконец? Как же я хочу стать БОЛЬШИМ!!!

Все эти воспоминания нахлынули на меня, и я понял слава Богу я не ребенок. Я наконец могу пожить для себя а не по желаниям родителей. Захочу брошу работу, захочу куплю плейстейшн, захочу закурю сигарету, или же выпью текилы. 
Это прекрасно, я не должен ни у кого ничего выпрашивать, если я что-то захочу я поставлю цель и добьюсь ее.
И не нужно наедятся, что взрослые СОБЛАГОВОЛЯТ вникнуть в мою детскую но все же человеческую шкуру.

Я взрослый - я сам себе хозяин и я этому рад!!!
Удачи всем мечтающим вернутся в детство!

Если не чем заняться, то почитайте другие
ТОПОВЫЕ БЛОГИ))) может найдете что поинтереснее

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.