0

Позитив

Posted by petrosyan1 on 19.12.2010 in Основное |

В русскоязычном ЖЖ, оказывается, все уже давно читают Славу Сэ. А я только недавно уткнулась. Уткнулась капитально, так что даже купила книжку, потому что позитив нужен не только на работе и дома, но и в метро!

OZON.ru - Книги | Сантехник, его кот, жена и другие подробности | Слава Сэ OZON.ru - Книги | Сантехник, его кот, жена и другие подробности | Слава Сэ

Не все подряд зацепило, но может, все сантехники в странах бывшего СССР такие симпатичные? Дальше много ссылок на первоисточник.

Например:
Живу на даче.
На обед прилетают переливчатые деревенские мухи. Видно по их толстым рожам, здесь прекрасная экология. Пробовал сбивать мух черешневыми костями, они в ответ смеются басом. Не попал, буду тренироваться.

О хомяке.
Отдам хомяка в добрые руки. Но можно в любые. Доплачу 10 евро. Или скажите сколько, я открыт для диалога о животных.

Хомяк в отличном состоянии, не перекрашенный. Джони Депп среди хомяков. Импунитивный экстраверт, сангвиник. Интересуется кулинарией, психологией семейной жизни, часами слушает про несправедливость взрослых к детям. Два долгих года он будет вас любить, потом можете сшить из него смешной чехол для телефона. (Ц)

Об отдыхе на  курорте в Паланге.
Вы не различаете Литву и Латвию, и правильно делаете. Паланга – та же Юрмала, только в детстве плохо кушала, поэтому не выросла. Та же хмарь, от которой аборигены бело-зелёные, как неспелые помидоры. (...) Синоптики обещали дождь со снегом. Сначала. Потом, сказали они, погода испортится, и начнётся ненастье. И мы пожалеем, что кончились дождь со снегом.

Зима.
Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить осадки у нас негде, мужчины дарят снег друг другу. Прибежал папа Опеля, тоже с лопатой. Он не хотел себе чужих осадков, к концу зимы он ничего уже не хотел. Такой февраль, упасть в сугроб и плакать. Мужчины сначала диспутировали, потом фехтовали на лопатах. Сверху, перевесившись через подоконник, смотрела женщина. Курила, улыбалась. Ей нравилось, что наш район не захолустье и жизнь кипит

Я могу еще долго продолжать. На самом деле, книжка маленькая, очень быстро кончается. А жаль.

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.